Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Virgin Galactic в очередной раз испытала SpaceShipTwo


    7 сентября 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Коммерческая космическая компания Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Бренсону, сегодня провела очередные испытания своего флагманского пилотируемого космического корабля SpaceShipTwo, подняв его выше и разогнав быстрее, чем прежде.

    Напомним, что во время реального полета SS2 должен будет достичь высоты в 100 км и развить скорость в 4000 км/час. На данной высоте пассажиры примерно на 5 минут окажутся в невесомости, уверяет Бренсон. Билет на космический корабль стоит 250 000 долларов, что является самым бюджетным вариантом из всех космических "частников".

    Сегодня в Virgin Galactic сообщили, что компания испытала SS2 на сверхзвуковых скоростях, подняв аппарат в стратосферу нашей планеты. Как и в предыдущих случаях, запуск аппарата SS2 состоялся при помощи самолета-носителя White Knight 2, разработанного компанией Scaled Composite. Этот самолет поднимает SS2 до высоты в 12 км, после чего SS2 стартует с его корпуса и через 20 секунд после старта запускает свои ракетно-самолетные двигатели.

    Согласно сегодняшнему сообщению компании, сейчас SS2 поднялся до высоты в 21,2 км, развив скорость полета в 1800 км/час. Напомним, что прежний полет SS2 совершал в апреле, но на более низкой высоте и с более низкой скоростью. Как и в первый раз, SS2 пилотировался двумя пилотами - Марком Стаки и Клинтом Николсом из Scaled Composites.

    Формально, сегодняшние испытания были предназначены для отработки системы вхождения в атмосферу планеты и замедления скорости в "парящем" режиме. Кроме того, они проверяли работу двигателя SS2, который около 70 секунд работал на половинной тяге.

    Ранее в Virgin Galactic сообщили, что компания уже продала 625 билетов на реальные полеты SS2 в космос.



    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.