Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессы в ядре Земли влияют на продолжительность суток


    21 июля 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Исследования показывают, ядро Земли влияет на продолжительность дня. Исследования в Университете Ливерпуля обнаружили, что изменения в продолжительности дня в течение периода от одного до 10 лет вызваны процессами в ядре Земли. Земля делает полный оборот за одни сутки, для нас это 24 часа, но длина суток меняется. Один год, 300 миллионов лет назад, составлял около 450 дней и один день длился около 21 часа.

    В результате замедления вращения Земли продолжительность дня увеличилась. Однако вращение Земли вокруг своей оси, зависит от ряда и других факторов – например, сила ветра против горных хребтов меняет продолжительность дня в сторону плюса или минуса на миллисекунду в течение года.

    Согласно теории профессора Ричарда Холма, из Школы наук об окружающей среде, нижняя мантия Земли, которая находится на внешнем ядре планеты, является плохим проводником электричества, что дает нам новый взгляд на химию и минералогию глубоких недр Земли.

    Изучение того, как физические процессы внутри Земли влияют на глобальный климат и биосферу нашей планеты, может помочь понять астробиологам, как Земля стала пригодна для жизни. Так же это исследование важно в определении будущей жизни на Земле и исследованиях в том, на сколько похожи процессы на планетах подобных Земле, находящихся на орбитах далеких звезд.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.