Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Allied Telesis: управление сетью, как одним коммутатором


    20 июня 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Сети передачи данных продолжают стремительно развиваться. Компании нуждаются в более функциональных, но при этом простых в управлении решениях, как программно-конфигурируемые сети — Software Defined Networking (SDN), где потоками данных управляет единый контроллер, при этом не нужно настраивать каждый коммутатор отдельно, что значительно сокращает издержки эксплуатации.

    Allied Telesis, крупный японский поставщик решений для коммутации IP/Ethernet, разработал концепцию управления сетью как одним виртуальным устройством — Virtual Core Fabric (VCF), обеспечивающую функции управления (Control Plane) и передачи данных (Data Plane) для интеграции в будущем с программно-настраиваемыми сетями (SDN).

    Allied Telesis: управление сетью, как одним коммутатором


    Базовым элементом данной технологии является протокол Allied Telesis Management Framework (AMF), отвечающий за централизованное управление сетевыми устройствами как одним виртуальным коммутатором. AMF обеспечивает конфигурирование сетевых устройств из единой консоли, возможность использования управляющего коммутатора в качестве файлового сервера для хранения копий файлов конфигураций и микропрограммного кода для устройств в сети (автоматизацию процесса обновления программного кода и замену вышедших из строя устройств без предварительной настройки), а также сокращение расходов на обслуживание сети.

    Технология AMF доступна, начиная с версии ОС AlliedWare Plus 5.4.3 и может работать совместно с функциями VCStack и EPSR на коммутаторах Allied Telesis серии X, таких как: SwitchBlade x8112, x908, x900, x610, x510 и x210. При этом шассийные коммутаторы x8112 и x908 могут выступать в роли управляющего коммутатора AMF Master после приобретения специальной лицензии.

    Allied Telesis: управление сетью, как одним коммутатором


    Allied Telesis SwitchBlade x8112Концепция Virtual Core Fabric стала воплощением идеи Allied Telesis о способе максимально лёгкого и интуитивно понятного управление сетью, первым шагом к которому является запуск протокола AMF.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.