Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые создали искусственное сердце


    31 мая 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Французская компания Carmat планирует приступить к тестированию уникальных сердечных имплантатов. Она получила «добро» от медицинских центров из Саудовской Аравии, Словении, Польши и Бельгии.

    Стоит особо отметить, что речь идет о полноценном искусственном сердце. В настоящее время медики умеют заменять лишь некоторые органические компоненты, включая крупные сосуды, клапаны, желудочки. Новая же разработка впервые позволит пересадить нуждающемуся человеку весь орган.

    Ученые называют новую разработку биоимплантом, поясняя, что в ней использована настоящая биологическая ткань, позаимствованная у коров. Из нее сделала мембрана, разделяющая две камеры сердца. Предположительно, использование биологических материалов упростит процесс адаптации организма человека к имплантату и позволит уменьшить применение антикоагулянтов, химических веществ и лекарственных средств, угнетающих активность свёртывающей системы крови и препятствующих образованию тромбов.

    Искусственное сердце и структурно, и функционально походит на настоящее. Встроенные сенсоры следят за давлением и оперативно регулируют поток крови в соответствии с нагрузкой.

    У нового изобретения масса преимуществ перед другими, более ранними разработками. Однако и стоит оно немало: 150,000 евро.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.