Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создан замок, который открывается смартфоном


    31 мая 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ив Беар (Yves Behar) по праву считается одним из лучших промышленных дизайнеров современности. На его счету немало интересных и практичных идей, включая компьютеры для развивающихся стран OLPC, игровую консоль Ouya, устройства Jawbone и зарядные станции для электромобилей.

    Создан замок, который открывается смартфоном


    Новая разработка гуру – дверной замок, который можно открыть смартфоном, не доставая из сумки или одежды ключи (просто поднесите аппарат к замку). Плюсом является полный контроль над тем, кто может попасть в Ваше жилище. Вы, к примеру, можете настроить постоянное разрешение для членов семьи и временное для, скажем, гостей или сантехников.

    Естественно, управление замком происходит через специальную программу, у которой есть мобильная версия. Через нее Вы не только задаете настройки, но и получаете уведомления, а также можете следить за тем, кто и когда зашел к Вам домой, и сколько этот человек там пробыл.

    В отличие от схожих разработок замок August не требует для работы постоянного доступа к сети WiFi или подключения к источнику питания. Энергию он получат от пары обычных батареек, и присылает напоминание об их замене, когда в этом появляется необходимость.


    Замок выполнен из прочного алюминия и легок в установке. Вы сможете подобрать его по цвету к своему интерьеру. Светодиодный индикаторы подскажут, работает он или нет. Если все станет совсем плохо, всегда можно воспользоваться и обычным ключом для открытия двери.

    Возникает, конечно, масса вопросов относительного того, насколько защищены все элементы системы, но мы надеемся, что создатели все продумали. Поставки August начнутся ближе к концу года. Стоимость - $200.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.