Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония намерена к 2020 году разработать новую ракету-носитель для вывода на орбиту космических аппаратов


    19 мая 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Правительство Японии приняло решение начать разработку новой ракеты-носителя H3 на замену H-2A, которую Токио в настоящее время использует для вывода на околоземную орбиту космических аппаратов. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

    По имеющейся информации, комитет по национальной политике в области космических исследований при правительстве Японии поручил разработку ракеты-носителя нового поколения корпорации Mitsubishi Heavy Industries Ltd. Японские власти рассчитывают, что ее новая версия по надежности не будет уступать своей предшественнице и в то же время позволит сократить расходы на ракетные пуски и за счет этого повысит конкурентоспособность Токио на международном рынке коммерческих спутниковых запусков.

    Стоимость разработки H3 оценивается в 200 млрд иен /$1,95 млрд по текущему курсу/. Как ожидается, первое испытание новой ракеты состоится в 2020 году.

    С 2001 года Токио осуществил уже 22 запуска H-2A. При этом неудачей завершился только один из пусков. В минувшем году японская ракета-носитель впервые вывела на орбиту зарубежный космический аппарат - южнокорейский спутник "Ариран-3". Это означало фактическое присоединение Японии к группе стран, осуществляющих коммерческие космические запуски. В настоящее время около 80% таких пусков осуществляют Россия и ЕС. \

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.