Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наркологи успешно испытали на крысах вакцину от героина


    7 мая 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американские ученые провели на крысах успешные испытания вакцины от героина, выведя лабораторных грызунов из цикла постоянного приема наркотика. «Мы испытали вакцину на крысах, которые уже давно „сидели“ на героине, что соответствует типичной ситуации в случае с людьми», — рассказал представитель группы исследователей.

    Первый прототип вакцины был представлен в 2011 году. Она состоит из набора антигенов, содержащих в себе структуры, похожие по своему устройству на героин и продукты его распада, сообщает «РИА Новости». В отличие от небольших молекул настоящего наркотика, «муляжи» хорошо заметны для иммунной системы, которая успешно обучается нейтрализовать их.

    В рамках клинических испытаний вакцину вводили в кровь крыс, лишая их доступа к наркотику в течение месяца. Затем ученые предоставляли животным возможность ввести себе дозу героина и наблюдали за их поведением.

    Оказалось, что крысы с «натренированной» иммунной системой не притрагивались к наркотику, тогда как сородичи из контрольной группы не смогли противостоять привычке. Также отмечается, что в отличие от других видов вакцин крысы не пытались подавить ее действие, принимая утроенные дозы героина.

    Наркологи уверены, что их разработка полностью готова к клиническим испытаниям на добровольцах.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.