Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В мае Acer выпустит сенсорный ноутбук стоимостью $399?


    2 мая 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Цены ноутбуков с сенсорным экраном продолжают неуклонно снижаться. По данным ресурса Digitimes, в середине мая Acer планирует начать выпуск сенсорного 11,6” ноутбука стоимостью $399. Как утверждают промышленные источники, цена для данной категории устройств достигла нижнего предела, ниже которого конкурирующие вендоры в ближайшее время вряд ли смогут опуститься.

    В мае Acer выпустит сенсорный ноутбук стоимостью $399?


    Ноутбук и сенсорную панель для Acer изготавливает Wistron. В отличие от Corning Gorilla Glass, в решении Wistron используется в качестве исходного материала смесь гидроксида натрия и оксида кальция, что позволяет снизить затраты на 10%, хотя пришлось пожертвовать качеством и жесткостью. Тем не менее, это решение до сих пор популярно в среде производителей ноутбуков.

    Как правило, стекло Gorilla Glass используется в смартфонах и планшетах, не имеющих крышки для защиты экрана. Для сенсорных ноутбуков производители предпочитают все же использовать более экономные решения.

    Сенсорные ноутбуки Acer с ценой $599 не оправдали ожиданий по объемам продаж, поэтому тайваньский производитель был вынужден согласиться на снижение стоимости продукции с целью повышения спроса. Субсидирование компанией Microsoft лицензий на ОС Windows 8 для устройств с диагональю экрана менее 11,6” наверняка поможет Acer в выполнении данной задачи.

    Согласно прогнозу Acer, доля сенсорных устройств в общем объеме поставляемых ноутбуков в первом квартале 2013 г. должна была составить около 15%, увеличившись в четвертом квартале до 30-35%.

    Кстати, компания ASUSTeK Computer тоже планирует наладить выпуск сенсорных ноутбуков с ценой $399. В первом квартале их удельный вес в общем выпуске ноутбуков ASUSTeK составил порядка 20%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.