Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшет Lexibook Serenity Ultra для пожилых людей


    26 апреля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Lexibook, дислоцирующаяся во Франции, официально представила новый планшетный компьютер Serenity Ultra. Поскольку она специализируется на выпуске планшетов для детей всех возрастов, то логично предположить, что и данная новинка нацелена именно на эту возрастную категорию пользователей. Однако логика в данном случае дает сбой, поскольку компьютер разрабатывался специально для пожилых людей.

    Планшет Lexibook Serenity Ultra для пожилых людей


    Таковым Lexibook Serenity Ultra делает отнюдь не электронная составляющая — она такая же, как и у других планшетных компьютеров среднего класса. Вся соль именно в программном обеспечении: набор штатных утилит дополнен значительным количеством приложений, адаптированных именно под пожилых людей. В список входит читалка электроных книг, переводчик, фотоальбом и многое-многое другое. Расширить список программ можно с помощью каталога Google Play, так как планшет работает на базе ОС Android 4.1 Jelly Bean.

    Электроника в Lexibook Serenity Ultra не самая современная, но отнюдь не устаревшая. Экран компьютера получил диагональ 7,9 дюйма и разрешение 1024х768 пикселей, а его центральный процессор работает на частоте 1 ГГц и имеет два вычислительных ядра. Планшет оснащен 1 Гбайт оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем объемом 8 Гбайт. Не обошлось и без слота microSD. Lexibook Serenity Ultra весит совсем немного — 500 грамм, но его батарея на 3800 мА*ч обеспечит значительное время автономной работы — вплоть до пяти часов при активном использовании. Модуль Wi-Fi, камера на 2 мегапикселя и фронтальная VGA-камера, а также порт HDMI — в наличии.

    Планшетник оценен в 300 евро, и он уже готовится к релизу в большинстве стран Европы.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.