Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны и планшеты обеспечат к 2016 году рост рынка небольших панелей до $71,5 млрд


    17 апреля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    По прогнозам DisplaySearch, спрос на более габаритные экраны, более высокие разрешения и продвинутые сенсорные технологии на рынке смартфонов и планшетов (наряду с другими подобными мобильными устройствами) обеспечит быстрый рост доходов на рынке панелей для дисплеев небольшого и среднего размеров, доведя их до отметки $71,5 млрд к 2016 году.

    Конкуренция в ближайшие несколько лет, по мнению аналитиков, сильно усилится в этом секторе и приведёт к быстрому развитию продвинутых технологий вроде Retina-разрешений и OLED-панелей. В 2012 году на рынке панелей среднего и малого размера ведущее положение заняла Samsung Display. Это единственная компания, которая настолько успешно освоила массовое производство AMOLED-дисплеев, что смогла использовать их в самом продаваемом в мире смартфоне Samsung Galaxy S3.

    Смартфоны и планшеты обеспечат к 2016 году рост рынка небольших панелей до $71,5 млрд


    От Samsung отстают Japan Display, Sharp и LG Display. Каждая из перечисленных компаний увеличила долю своих доходов на рынке благодаря производству ЖК-панелей с высокими разрешениями и широкими углами обзора для использования в iPhone 4 и iPhone 5.

    «Мы ожидаем, что Samsung Display будет продолжать оставаться ведущим производителем плоских панелей [небольшого размера] в ближайшем будущем, особенно с учётом запуска Galaxy S4, который использует 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, — отмечают аналитики из DisplaySearch. — Учитывая более слабые продажи iPhone 5 по сравнению с ожиданиями, на успехи Japan Display, Sharp и LG Display будут оказывать сильное влияние будущие анонсы Apple в 2013 году».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.