Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава ПК-подразделения Intel: 10-дюймовые планшеты сильно сдадут позиции в этом году


    24 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Вице-президент и управляющий подразделения клиентских ПК-систем в Intel Кирк Скауген (Kirk Skaugen) во время Intel Solutions Summit 2013 в Лос-Анджелесе сказал, что 10-дюймовые планшеты в этом году сильно сдадут позиции под напором 7- и 8-дюймовых моделей, а более габаритные модели будут уже относиться к рынку гибридных ноутбуков-трансформеров.

    Глава ПК-подразделения Intel: 10-дюймовые планшеты сильно сдадут позиции в этом году


    По его словам, грань между смартфонами, планшетами и ноутбуками начинает размываться. В результате Intel делает упор на гибридные тонкие ноутбуки с сенсорными поворотными или отсоединяемыми экранами. Как считает господин Скауген, самые значительные тенденции на рынке ноутбуков — именно отсоединяемые экраны-планшеты и другие сенсорные гибриды.

    Intel считает, что для ноутбуков с 13-дюймовыми экранами и более подходит функциональность трансформеров, а для 11-дюймовых — отсоединяемые экраны, способные работать планшетами. Кирк Скауген подчёркивает, что для поддержки тенденции спецификации ультрабуков Intel на базе процессоров Haswell будут включать обязательную поддержку сенсорных дисплеев. Одновременно они получат функции распознавания лиц, голоса, более скоростные накопители SSD, более тонкие и надёжные корпуса и дисплеи более высокого разрешения.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.