Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава SpaceX: Будущее космонавтики - это только многоразовые аппараты


    10 марта 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Будущее космических путешествий будет зависеть от нашей возможности выпускать ракеты, которые можно использовать больше одного раза, уверен глава и основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск. В рамках своего выступления на конференции South by Southwest Interactive он показал новое видео, иллюстрирующее работу пока находящейся в разработке ракеты-носителя Grasshopper.

    Если Grasshopper будет реализована в полном соответствии с планами компании, то этот аппарат сможет выходить на околоземную орбиту, огибать планету и возвращать на землю специальный пилотируемый посадочный модуль. Фактически, Grasshopper представляет собой модифицированную первую ступень ракеты-носителя Falcon-9, которая ранее была использована для отправки грузовых капсул Dragon на МКС.

    

В SpaceX говорят, что первый полет Grasshoper продлился 29 секунд, за это время ракета успела подняться в воздух и опуститься обратно на стартовую площадку. В SpaceX говорят, что Grasshoper - это первая в мире ракета, оснащенная комплексом для вертикальной посадки. 

Также в SpaceX сообщили, что Grasshoper в последующие несколько месяцев предстоят новые экспериментальные полеты и посадки. "С каждым успешным тестом, мы продвигаемся все дальше и дальше", - говорит Маск.

    По словам главы SpaceX, при нынешней модели космонавтики, частные космические полеты никогда не станут повседневной реальностью, так как их изначально нужно строить на модели многоразовых бюджетных кораблей. Помимо этого, он рассказал, что SpaceX сейчас ведет переговоры с властями Техаса относительно создания нового коммерческого космодрома. Сейчас SpaceX использует базы в Калифорнии и Флориде.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.