Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз хочет создать единую систему мониторинга околоземного пространства


    3 марта 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Евросоюз работает над новой международной системой слежения за спутниками и их фрагментами, чтобы помочь спутниковым операторам эффективнее уводить работающие аппараты от столкновений и экономить сотни миллионов долларов, которые им бы пришлось тратить на покрытие убытков от потери спутников. Новая система была предложена руководством Европейского союза для помощи в мониторинге опасных космических обломков.

    Разработчики системы говорят, что ее создание обойдется примерно в 200 млн евро - примерно столько же теряет оператор спутника, аппарат которого сталкивается с вышедшим из строя спутником или элементом ракеты на околоземной орбите. Сейчас все операторы спеутниковых систем тратят ежегодно примерно 140 млн евро на самостоятельный мониторинг космического мусора. По мнению независимых специалистов, ежегодно эта цифра будет расти и может удвоиться через 10 лет.

    Предложение Евросоюза заключается в том, чтобы всем 27 странам объединенной Европы сообща создать общую систему, которая в реальном времени с Земли будет вести мониторинг околоземного пространства. Поддержка работы такой системы будет стоить примерно 10 млн евро в год, что в 14 раз меньше, чем на это расходуется сейчас.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.