Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Специалисты SpaceX починили космический корабль


    2 марта 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Специалисты частной компании SpaceX исправили неполадки на космическом корабле Dragon. Об этом сооснователь компании Элон Маск (Elon Musk) сообщил в своем твиттере.

    Две из четырех групп двигателей корабля, в которых ранее обнаружились неисправности, заработали. Этого оказалось достаточно, чтобы приступить к раскрытию солнечных панелей.

    Космический корабль Dragon стартовал к МКС с мыса Канаверал в 19:10 по московскому времени. NASA проводило онлайн-трансляцию запуска. Dragon должен доставить на МКС 575 килограмм полезного груза. После стыковки с космической станцией космический грузовик приводнится в Тихом океане 25 марта.

    Полет проходит в рамках второй коммерческой миссии «SpaceX 2». В общей сложности компания SpaceX должна выполнить 12 полетов по контракту с NASA.

    Первый коммерческий полет корабль Dragon совершил 8 октября 2012 года, доставив на МКС 450 килограммов груза. После выполнения миссии Dragon успешно приводнился в Тихом океане. Это стало первым в истории коммерческим полетом частного космического корабля.

    Ранее, в мае 2012 года, корабль Dragon совершил самый первый, тестовый полет к МКС. В тот раз на корабле не было никакого полезного груза.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.