Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Южной Корее созданы гибкие мобильные аккумуляторы


    21 января 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейские инженеры говорят о разработке прототипа гибких литий-ионных батарей, способных изменять свою форму. В будущем подобные гибкие аккумуляторы могут стать частью гибких электронных портативных устройств, например смартфонов. Группа инженеров из Национального института наук и технологий города Ульсана говорит, что внутри гибкого аккумулятора работают полимерные электроды со структурой, напоминающей вязкую жидкость.

    По словам разработчиков, их аккумуляторы не только универсальнее традиционных батарей питания, но и безопасней, так как в них не применяется химически-активный электролит.

    "Обыкновенные литий-ионные аккумуляторы применяют твердую основу и сжиженный электролит, что не слишком безопасно, так как пленка, разделяющая электролиты, может расплавиться под воздействием тепла, что приведет к контакту положительного и отрицательного полюсов и вызовет опасность взрыва аккумулятора. Наша батарея использует гибкие, но и жидкие материалы, что подразумевает более высокий уровень стабильности", - говорят разработчики.

    Новые батареи созданы при помощи распространения полимерных электролитов на электродах. В процессе работы они подвергаются ультрафиолетовому излучению и начинают производить электричество.

    По словам инженеров, сейчас их разработка доступна как прототип, а через несколько лет ее планируется коммерциализировать. Инженеры говорят, что сейчас многие компании-производители уже давно работают над гибкими OLED-экранами и гибкие аккумуляторы могли бы для них стать неплохой парой.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.