Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm инвестирует в Sharp 9,9 млрд иен


    5 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Qualcomm и Sharp объявили о расширении сотрудничества с целью совместного производства дисплеев для мобильных устройств на основе технологий IGZO (indium gallium zinc oxide) и MEMS (microelectromechanical system), первая из которых разработана японской компанией, а вторая используется при создании дисплеев дочернего предприятия Qualcomm компании Pixtronix. Потребление энергии данными дисплеями в 10-100 раз меньше, чем у ЖК-панелей. Следует отметить, что между Sharp и Pixtronix до этого уже существовало соглашение о партнерстве.

    Qualcomm инвестирует в Sharp 9,9 млрд иен


    В рамках нового соглашения Qualcomm инвестирует в Sharp около 9,9 млрд иен ($120 млн). Примерно половина этой суммы будет перечислена 27 декабря взамен на акции японской компании. Вторая половина суммы поступит на счет Sharp в случае успешного продвижения совместного проекта. Уже после первого транша Qualcomm войдет в число шести крупнейших акционеров Sharp. Кроме того, американская компания станет крупнейшим инвестором Sharp, не являясь при этом финансовой фирмой.

    Предполагается, что сделка не повлияет на текущие переговоры между Sharp и Foxconn Electronics, родительской компанией Hon Hai Precision Industry по поводу инвестиций, которые были приостановлены в начале этого года после того, как акции Sharp значительно упали в цене. Hon Hai уже инвестировала около $800 млн в Sharp и сейчас компании занимаются совместным производством ЖК-экранов на одном из заводов в Японии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.