Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson демонстрирует рекордную скорость передачи данных в сети LTE TDD


    14 ноября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Ericsson провела в Китае демонстрацию технологии агрегации несущих на сети LTE TDD (TD-LTE) на базе стандартного оборудования.

    В ходе демонстрации удалось достичь пиковой скорости в 223 МБ/с с использованием конфигурации из двух несущих (2x20 МГц) и одного радиомодуля. Таким образом, компания Ericsson установила рекорд скорости беспроводной передачи данных в сети LTE TDD на коммерческом оборудовании.

    Технология агрегации несущих позволяет объединить несколько отдельных участков спектра в один канал (например, 20 +20 МГц), обеспечивая TDD-операторам возможность более эффективного использования спектра, наравне с FDD-операторами, в распоряжении которых - отдельные несущие по 20МГц для восходящего и нисходящего каналов.

    Пер Нарвингер, руководитель направления LTE бизнес-подразделения «Сети» Ericsson заявил: «Данная демонстрация подтвердила, что современные технологии позволяют операторам LTE TDD сетей максимизировать преимущества частотного ресурса. На базе решений Ericsson операторы могут обеспечить конкурентные пиковые скорости передачи данных для своих абонентов».

    В условиях стремительного роста мобильного широкополосного трафика, облачных и видеоуслуг в Китае, обеспечение высокого качества обслуживания абонентов является приоритетным для China Mobile.

    Г-н Нарвингер продолжил: «Мы продемонстрировали успешность технологии, но устройства, поддерживающие этот стандарт, не появятся на рынке в нужном объеме до 2014 года. В течение этого времени мы будем работать над дальнейшим совершенствованием наших решений и помогать операторам максимально эффективно использовать все преимущества этой технологии».

    Демонстрация проводилась в Пекине на базе стандартных решений Ericsson: Evolved Packet Core (EPC) и базовых станций семейства RBS 6000, уже функционирующих в сетях оператора China Mobile, наряду со стандартными радиомодулями и сетевыми платами с поддержкой агрегации несущих. Мобильная платформа TM500 для тестирования пользовательского оборудования была предоставлена компанией Aeroflex.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.