Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Охотники за инопланетянами» получили финансирование на 2013 год


    26 октября 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Проект по поиску сигналов внеземных цивилизаций SETI получил финансирование на 2013 год. По словам руководителя проекта Сета Шостака, на реализацию программы требуется около $1—2 млн в год, которые поступают от частных лиц. Шостак отметил, что сумма небольшая, однако уже сейчас необходимо начинать планирование бюджета на 2014 год.

    В апреле 2011 года из-за нехватки финансирования главный инструмент программы, составной радиотелескоп Аллена (Allen Telescope Array, ATA) в Калифорнии, был переведен в «спящий режим». К декабрю того же года участникам проекта после широкой общественной кампании удалось найти средства, и телескоп был включен вновь, напоминает «РИА Новости».

    Первые 42 антенны составного радиотелескопа Аллена, названного в честь одного из основателей Microsoft Пола Аллена, были запущены в 2007 году. Всего для поиска внеземной жизни предполагается построить массив из 350 антенн.

    Сейчас участники проекта намерены провести планомерные исследования внесолнечных планет, найденных космическим телескопом Kepler. Они будут «слушать» их в диапазоне частот от 1 до 10 ГГц, где нет естественных шумов. Возможности телескопа Аллена позволят ученым вести наблюдение одновременно за десятком миллионов радиоканалов.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.