Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Модернизированный тросоход


    17 октября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Мы уже писали о высотном болиде, созданном для того чтобы существенно облегчить жизнь монтажникам кабелей. Любой болид требует постоянной доработки, вот и наши инженеры поколдовали немного и рады представить усовершенствованную модель тросохода.

    Одной из главных задач при модернизации тросохода являлось облегчение его веса. В модернизированной модели для достижения этой цели были исключены все стальные детали кроме крепежа, что позволило существенно снизить массу устройства. Теперь масса снаряженного тросохода с аккумулятором 7а/ч составляет всего 6 кг.

    Для улучшения ходовых качеств введен протектор на беговые дорожки колес. Так же тросоход получил постоянный полный привод — каждое колесо имеет свой отдельный двигатель.

    Испытания модернизированного тросохода показали весьма достойные результаты: так, например, он способен преодолевать трассу с максимальным углом наклона более 60 °. Вес подвешенного груза, перемещаемого тросоходом при угле наклона трассы 30-35 °, составляет 18-20 кг. Очень неплохо для довольно компактного устройства.

    Известно, что самым слабым шестом тросохода является двигатель с редуктором из-за безобразно низкого качества сборки и технологии. Для исключения этого недостатка на тросоходе компанией «НАГ» использованы импортные двигатели с защитой от перегрева и моментом вращения 86кгс/см.

    Для того чтобы сделать работу с тросоходом максимально удобной, наши инженеры оснастили его радиоуправлением с эффективной дальностью до 500 метров. В радиоуправлении также приняты меры для предотвращения аварийных отказов от перегрева элементов электрической схемы.

    Модернизированный тросоход


    В результате получился весьма эргономичный и эффективный инструмент, способный в разы повысить эффективность любых работ, связанных с монтажем кабеля.




    Источник: nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.