Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Milkmaid: когда молоко отправляет SMS


    11 сентября 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Каждому человеку свойственно иногда проявлять невнимательность. К примеру, прийти утром на кухню, заварить кофе и обнаружить, что молока в бутылке или пакете практически не осталось. Или, что так же неприятно, что срок его годности истек накануне, и молоко приобрело характерную консистенцию и неприятный привкус. У этой проблемы может быть оригинальное современное решение.

    Milkmaid: когда молоко отправляет SMS


    Milkmaid представляет собой стеклянный контейнер объемом 1 литр, в него наливается молоко, и контейнер спокойно помещается в холодильник. В нижней части емкости размещен электронный модуль, который оборудован несколькими сенсорами. В частности, присутствует PH-сенсор, благодаря которому устройство предупреждает владельца о том, когда молоко испортилось, или даже через сколько дней оно прокиснет, если его не выпить. Электронный термометр предупреждает владельца, если молоко остается вне холодильника слишком долго, а электронные весы подсказывают, сколько еще осталось в контейнере.

    Milkmaid оснащен также беспроводным модулем, благодаря которому владелец может получить доступ ко всем актуальным «молочным» показателям при помощи мобильного приложения (пока есть версия только для iPhone). В качестве альтернативы можно настроить устройство так, чтобы оно отправляло SMS-уведомления на указанный телефонный номер. Сейчас Milkmaid существует только в виде прототипов, разработчик отправил несколько экземпляров фокус-группе, и если испытания пройдут успешно, будет запущено серийное производство таких контейнеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.