Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийские ученые предложили новый метод лечения легочных заболеваний


    24 июля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Австралийские ученые сообщили о разработке нового метода лечения некоторых тяжелых легочных заболеваний, таких как эмфизема легких, асбестоз и тяжелые виды астмы. Исследователи обнаружили, что клетки, расположенные в человеческой плаценте, могут значительно снизить уровень заражения легких и способствовать заживлению рубцов и болезнетворных образований в легких.

    Группа ученых из Института исследования легочных заболеваний в Западной Австралии уже завершила серию тестов на организмах лабораторных мышей и теперь готовится к клиническим испытаниям на людях. По словам профессора Юбена Мудли клетки из плаценты могут успешно имитировать другие клетки тела, что до сих пор считалось под силу лишь стволовым клеткам.

    "Мы обнаружили, что на стенках плаценты присутствуют клетки, которые развиваются вместе с эмбрионом, но частью эмбриона не являются. Они находятся на плаценте и являются ее частью, - говорит он. - Эти клетки могут успешно дифференцироваться в легочные клетки, не полностью, но достаточно для борьбы с заболеваниями".

    Австралийские ученые говорят, что опыты на мышах прошли даже более успешно, чем ожидалось и теперь ученые полны оптимизма добиться успеха и на организме людей.

    Как рассказали в Институте легочных исследований, контрольная группа лабораторных мышей подверглась воздействию противоракового препарата блеоцимина, который провоцирует воспаление легких. В результате воспаления легких, на их стенках образуются рубцы, которые очень похожи на те рубцы, что остаются и в организме людей.

    Однако после воздействия плацентарных клеток на легкие грызунов, рубцы очень быстро исчезли. "Я думаю, что данный метод воздействия будет очень полезен для пациентов, находящихся на вентиляции легких", - полагает Мудли.

    Конечно, говорят разработчики, можно было бы для лечения рубцов применять и стволовые клетки, но здесь возникает этическая проблема, связанная с данным методом. В случае же с плацентарными клетками такой проблемы нет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.