Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские машины будут с 2015 года оснащаться системой eCall


    5 июля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Европарламент планирует принять закон, обязывающий к 2015 году комплектовать все новые европейские автомобили автоматической система вызова экстренных служб при возникновении серьезной аварии на дороги. В Европе данный сервис называется eCall. Парламент сегодня принял резолюцию, на базе которой Европейская комиссия должна будет превратить eCall в закон.

    Система eCall создана для того, чтобы автоматически вызывать по короткому мобильному номеру 112 экстренные службы при сильном столкновении автомобиля. Инициаторы законопроекта говорят, что eCall способна спасти около 2500 жизней в год и на 10-15% снизить опасность последствий для попавших в аварию.

    Звонок системы eCall должен инициироаваться бортовыми сенсорами столкновения или при помощи нажатия специальной кнопки на приборной панели. Для определения местоположения аварийной машины система использует как спутники, так и мобильные станции. На основании данных о положении вызывается ближайший экстренный центр, которому передаются данные о времени аварии, силе удара и местоположении машины. Для передачи данных будет использована так называемые нормативы MDS или Minimum Data Set.

    Технической основой системы eCall служит внутриполосный (inband) модем. При возникновении чрезвычайной ситуации, диспетчерский центр экстренной службы должен получить и правильно декодировать автоматически отправленную информацию. Парламентарии подчеркивают, что eCall будет активизироваться только во время аварии и в обычных случаях система не будет следить за машиной и водителем.

    Также законодатели говорят, что полный набор оборудования для организации eCall в машине должен стоить не дороже 100 евро. Он может стоить и больше, но это по желанию покупателя, который, возможно, захочет оснастить систему оповещения доволнительными опциями.

    По данным опроса, проведенного Европейской Комиссией, более 40000 человек ежегодно погибают в Европе в результате дорожно-транспортных происшествий, более 1,8 миллионов получают серьезные травмы. Экономические потери от дорожно-транспортных происшествий составляют более 160 миллиардов евро в год. Задача системы eCall - значительно сократить эти цифры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.