Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские инженеры создали "мыльный экран"


    1 июля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Исследователи из Университета Токио под руководством профессора Йоичи Оичаи говорят о разработке тончайшего в мире экрана, созданного на базе… мыльного пузыря. Исследователи говорят, что "мыльный экран" может показывать плоские картинки, текстурированные или даже трехмерные.

    По сравнению с обычными экранами, являющимся непрозрачными, мыльная пленка может иметь различную прозрачность и по-разному отражать свет. Японские ученые говорят, что управление картинками происходит при помощи ультразвуковых волн, недоступных человеческому уху. Для излучения ультразвуковых волн специалистами был создан специальный звуковой проектор, напоминающий звуковую колонку, но работающий на ультразвуковых частотах.

    Японские разработчики говорят, что с помощью одного звукового проектора можно создать двухмерную картинку, тогда как с помощью двух проектов - трехмерную. Для создания более четкого изображения можно объединять несколько проектов, работающих синхронно.

    Исследователи говорят, что их "мыльные экраны" могли бы найти свое применение в концертных и выставочных залах, где нужно создавать сверхтонкие прозрачные экраны с высокой четкостью изображений.

    Пока специалисты не показывают работу системы на практике, заявляя, что будут готовы показать ее к августу этого года на выставке Siggraph 2012 в Лос-Анжелесе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.