Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD полностью перейдёт на 28-нм техпроцесс Bulk CMOS в 2013 году


    20 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает тайваньский ресурс Digitimes, ссылающийся на слова старшего вице-президента AMD Марка Пэйпермастера (Mark Papermaster), компания намерена в 2013 году целиком сосредоточиться на техпроцессе Bulk CMOS (с использованием монолитной подложки), уйдя от применения технологии SOI (кремний на изоляторе).

    AMD полностью перейдёт на 28-нм техпроцесс Bulk CMOS в 2013 году


    Это позволит сделать разработку и производство чипов компании более универсальным. Видеокарты и сегодня производятся с соблюдением 28-нм норм Bulk CMOS — в этом отношении следующий год не принесёт изменений: грядущие чипы Sea Islands будут по-прежнему использовать этот техпроцесс. Массовое производство Sea Islands намечено на конец текущего года, а выход состоится в начале следующего.

    Говоря о созданной недавно HSA Foundation, по мнению некоторых, для противостояния Intel и NVIDIA, Марк Пэйпермастер заявил, что сотрудничество партнёров в рамках этой организации призвано удовлетворить спрос потребителей на широкую функциональность и улучшить скорость разработки продуктов, а не направлено против каких-либо конкурентов.

    AMD полностью перейдёт на 28-нм техпроцесс Bulk CMOS в 2013 году


    Что касается предположений о возможном запуске компанией AMD процессоров на базе ARM-архитектуры, то господин Пэйпермастер заявил, что сотрудничество с ARM целиком вращается вокруг HSA Foundation и интеграции технологии безопасности TrustZone в гибридные процессоры AMD.

    Стоит также отметить, что в дополнение к сотрудничеству с TSMC и GlobalFoundries, по словам Марка Пэйпермастера, AMD не исключает возможности работы и с другими контрактными производителями чипов, если это позволит ускорить вывод продуктов на рынок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.