Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: концепт двухместного летающего автомобиля от Volkswagen


    12 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Автомобильные концерны непрерывно экспериментируют в области «машин будущего», то и дело представляя на суд потребителей вычурные экстерьеры, непрактичные элементы в целом нежизненных концептов автомобилей. Обычно коммерческое воплощение, а тем более успех на рынке подобных экспериментов тем вероятнее, чем менее свободный полёт мысли позволили себе инженеры и дизайнеры.

    Видео дня: концепт двухместного летающего автомобиля от Volkswagen


    Немецкая группа компаний Volkswagen продемонстрировала концепт парящего над землёй двухместного транспортного средства Hover Car, передвижение которого осуществляется по электромагнитным дорогам. При этом машина представлена не в качестве аттракциона развлекательных парков, а именно в роли автомобиля будущего. Впрочем, следует порадоваться, что руку к этому изобретению приложили не специалисты концерна.

    Видео дня: концепт двухместного летающего автомобиля от Volkswagen


    Volkswagen (переводится как «народный автомобиль») объявила в прошлом году в Китае открытый конкурс Car Project, результатом которого стали порядка 120 тысяч идей и предложений, из которых компания выбрала три наиболее примечательных, включая и Hover Car.

    Видео дня: концепт двухместного летающего автомобиля от Volkswagen


    Движение, а лучше сказать полёт, электромобиля осуществляется с помощью силы магнитного поля. На презентационном видеоролике можно видеть, как это чудо техники совершает своё неприхотливое движение по пекинским автотрассам. Пожалуй, единственное, что сегодня уже выглядит убедительным — это система автоматического предотвращения столкновений, позволяющая нерадивым водителям избежать печальных последствий.

    Вряд ли развитие автомобильной индустрии предполагает варианты народных транспортных средств, в которых львиная доля энергии будет расходоваться на подъём и удержание машины над землёй, однако идея беспроводной и постоянной зарядки автомобилей во время движения по трассе уже захватила умы научного сообщества. Над этой технологией, в частности, работают исследователи из Стэнфордского университета.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.