Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Брин: отзывы на Project Glass очень полезны, но очки воплотятся в продукте нескоро


    10 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Журналистам ресурса The Verge удалось немного побеседовать с соучредителем поискового гиганта Google Сергеем Брином (Sergey Brin) после того самого благотворительного вечера, на который он пришёл в прототипе очков дополненной реальности Project Glass.

    Сергей Брин: отзывы на Project Glass очень полезны, но очки воплотятся в продукте нескоро


    Господин Брин сказал журналистам, что в настоящее время технология очков находится на очень ранней стадии прототипа. Затем он отметил, что хотя его компания обычно не анонсирует продукты, которые не готовы выйти на рынок в ближайшей перспективе, Google пошла на такой шаг, чтобы собрать мнения людей о самом концепте и узнать, как пользователи хотели бы использовать такое устройство — по его словам, уже сейчас компания получила много весьма дельных и полезных данных.

    Сергей Брин: отзывы на Project Glass очень полезны, но очки воплотятся в продукте нескоро


    Также Сергей Брин отметил, что в настоящее время прототип очков Google ещё не достиг того уровня функциональности, который был продемонстрирован в видеоролике во время анонса Project Glass. Насчёт того, является ли прототип автономным, он не сообщил ничего, отметив лишь, что финальный продукт Google будет поддерживать подключение возможно большего числа различных устройств.

    Очкам требуется ещё пройти стандартное тестирование, которому подвергаются все беспроводные устройства — по словам соучредителя Google, для него это тестирование является крайней важным, ибо должно развеять опасения людей, которые беспокоятся, что речь идёт о ношении смартфона на голове.

    Кстати, в феврале издание The New York Times, ссылаясь на анонимного сотрудника Google, сообщало, что компания готовит к запуску в конце года беспроводные очки на базе Android стоимостью от $250 до $600, с поддержкой либо 3G, либо 4G, сенсорами движения, GPS, камерой. Сам же Сергей Брин отметил, что до воплощения на рынке пройдёт много месяцев, а может, и лет.

    Сергей Брин: отзывы на Project Glass очень полезны, но очки воплотятся в продукте нескоро


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.