Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тестовый полет летающего автомобиля Terrafugia Transition


    4 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Terrafugia официально объявила о том, что готовый к серийному производству прототип первого летающего автомобиля Transition успешно завершил свой тестовый полет. Компания уже давно обещала выпустить эту машину, допущенную как для движения по дорогам общего пользования, так и для полетов, первая версия была продемонстрирована еще в 2009 году.

    Тестовый полет летающего автомобиля Terrafugia Transition


    Модель Terrafugia Transition представляет собой двухместное транспортное средство со складными крыльями, машина свободно ездит по простым автомобильным дорогам, не тревожа остальных участников дорожного движения, и легко поднимается в воздух. В качестве топлива выступает неэтилированный бензин. Transition заправился на обычной АЗС, доехал до аэропорта, где водитель разложил крылья и поднял машину в воздух. Полет продолжался 8 минут, максимальная высота составила порядка 425 метров.

    Как заявляет производитель, на дороге машина может разогнаться до скорости 200 км/ч, однако для взлета необходим ровный участок длиной 1700 м. В воздухе Transition разгоняется до 185 км/ч, крейсерская скорость составляет 172 км/ч при расходе 5 литров топлива в час. При емкости бака 23 литра машина в теории может пролететь до 800 км.

    Предполагается, что серийное производство «самолетомобилей» стартует в конце текущего года, компания принимает заказы на машину с депозитом по $10 тыс. Полная стоимость Terrafugia Transition составит ориентировочно $279 тыс. Машина будет продемонстрирована на Нью-Йоркском автосалоне уже на этой неделе.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.