Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американские ученые подумывают о ядерном беспилотнике


    4 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Американские ученые рассказали о проекте по созданию беспилотного летательного аппарата, способного оставаться в воздухе месяцами без необходимости дозаправки. Над проектом трудились ученые лабораторий Sandia, а также специалисты компании Northrop Grumman, которая специализируется на машинах оборонного класса.

    Американские ученые подумывают о ядерном беспилотнике


    Сводная команда ученых проработала запатентованную технологию, касающуюся летательных аппаратов на базе ядерного реактора с гелиевым охлаждением. Данный патент был оформлен в 1986 году, хотя инженеры отмечают, что некоторые из подобных документов были зарегистрированы значительно раньше — в пятидесятые годы прошлого века. С новым источником энергии беспилотники получат больше времени для наблюдения за указанными объектами, они также получат возможность проводить боле обстоятельные исследования на более мощной аппаратуре.

    Авторы исследовали множество вариантов систем энергоснабжения, которые можно было бы установить на беспилотные летательные аппараты среднего и большого размеров, и в результате они остановились на ядерных реакторах. В настоящий момент исследование носит теоретический и концептуальный характер, ученые Sandia подчеркнули, что ни один такой беспилотник и ядерный реактор не был собран и испытан. Авторам проекта было поручено только определить возможность создания такой машины, решение по разработке конкретных моделей будет принято позже.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.