Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tek Robotic Mobilisation Device: стоячая инвалидная коляска


    15 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Оказавшийся в инвалидной коляске человек испытывает затруднения не только с передвижением, но и с доступом к предметам, расположенным достаточно высоко. Например, самостоятельно достать товар с верхней полки супермаркета уже не получится. Как оказалось, эта проблема не является неразрешимой, выход из положения предлагают разработчики машины, получившей название Tek Robotic Mobilisation Device.

    Tek Robotic Mobilisation Device: стоячая инвалидная коляска


    Проект Tek Robotic Mobilisation Device разработан группой турецких ученых во главе с Некати Хасикадироглу (Necati Hacikadiroglu). Машина представляет собой нечто среднее между экзоскелетом и классической инвалидной коляской. Руководитель проекта заявил: «Мы разработали аппарат, который позволяет парализованным людям передвигаться по узким проходам, сидеть на стуле, как вы и я, пользоваться теми же уборными, что и мы, мыть руки и самостоятельно ходить по магазинам. Он обеспечивает возможность жить в местах, не приспособленных для парализованных людей».

    В настоящий момент стоячая инвалидная коляска Tek Robotic Mobilisation Device проходит клинические испытания, после чего она, вероятно, получит одобрение на массовое производство и продажи. Хотелось бы только надеяться, что при этом она не будет стоить целого состояния.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.