Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зубная щетка Beam Brush подключается к смартфону


    20 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Технический прогресс делает человека ленивым, иногда мы даже начинаем пренебрегать элементарной гигиеной. Современному человеку свойственно слушать не советы специалистов, а указания какого-нибудь очередного приложения для iPhone. Видимо, эти соображения обусловили создание зубной щетки Beam Brush, она отслеживает режим своего использования и транслирует собранные данные на смартфон по Bluetooth.

    Зубная щетка Beam Brush подключается к смартфону


    Первая версия электронной зубной щетки поступит в продажу в следующем месяце по цене около 50 долларов, она просто собирает данные о том, как долго владелец ей пользуется, а специальный сенсор уточняет, что все это время владелец действительно чистит зубы. При помощи Bluetooth устройство подключается к смартфону, а приложение под iOS/Android располагает встроенным таймером, который следит за тем, чтобы процедура продолжалась рекомендуемые две минуты.

    Разработчик заявил, что на Beam Brush он не остановится, в будущем к релизу планируются новые, интеллектуальные версии. Щетка научится следить, какие участки уже были почищены, и каким следует уделить больше внимания. Что же касается приложения, то в перспективе оно включит в себя систему вознаграждений, которая побудит детей относиться внимательнее к личной гигиене. А собранная при помощи этого приложения статистика окажется полезной не только для непосредственного пользователя или его родителей, но и для личного дантиста.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.