Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cryoscope позволяет «пощупать» прогноз погоды


    9 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Для того чтобы оценить температуру какого-то объекта, нужно к нему прикоснуться, это простое и естественное действие для человека. А если уж современная электроника стремится к интуитивности, то молодой инженер Роб Годшоу (RobGodshaw) решил продемонстрировать, как это будет выглядеть на примере прогноза погоды. Он построил устройство под названием Cryoscope, оно выполнено в виде небольшого алюминиевого куба.

    Cryoscope позволяет «пощупать» прогноз погоды


    В основу разработки лег эффект Пельтье, это процесс поглощения или выделения тепла при прохождении электрического тока через контакт двух разнородных проводников. Иными словами, устройство при необходимости повышает или понижает собственную температуру. При помощи кабеля куб подключается ко внешнему источнику питания и к контроллеру Arduino, который обрабатывает прогнозы погоды из Интернета и преобразует их в команды Cryoscope.

    В итоге, если прогноз погоды гласит, что завтра будет теплый день, прикосновение к алюминиевой поверхности куба будет теплым. Чтобы обеспечить максимально правдоподобный эффект, система производит ряд вычислений. За нормальную температуру воздуха Cryoscope принимает отметку в 23 градуса Целься, а нормальной температурой поверхности для устройства является показатель в 29 градусов. И для страховки в донной части устройства разработчик расположил пару светодиодов, которые дублируют тепловой поверхностный сигнал: красный огонек соответствует теплому, а синий — холодному.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.