Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США проведена уникальная операция по трансплантации внутренних органов


    7 февраля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Газета The Boston Globe сегодня сообщает, что американские врачи из штата Массачусетс провели уникальную операцию: 9-летняя девочка на прошлой неделе прошла уникальную операцию по трансплантации, получив сразу шесть новых органов. По словам медиков, до сих пор столь сложной операции по комплексной пересадке органов в мире еще не проводилось.

    Согласно публикации, операция была проведена во вторник на прошлой неделе. В 2008 году у девочки был диагностирован рак, причем опухоль довольно быстро распространялась и за прошедшие три года она охватила желудок, печень, поджелудочную железу, тонкий кишечник и селезенку. Операция была проведена в Бостоне (шт Массачусетс, США).

    Сообщается, что накануне операции 9-летняя пациентка проходила интенсивный терапевтический курс, который длился 100 дней. Врачи говорят, что девочка столкнулась с очень агрессивной формой рака, поэтому заболевание распространялось очень быстро и требовало агрессивного лечения. Несмотря на все предпринятые медиками усилия, направленные на медикаментозное лечение, болезнь не отступала и в итоге было принято решение о масштабной трансплантации внутренних органов.

    По словам хирургов, 9-летней девочке очень повезло, что для нее смогли быстро найти донорские органы от другого умершего ребенка с аналогичными антропометрическими показателями. Сейчас врачи говорят, что шансы девочки на полное выздоровление очень велики и после завершения периода реабилитации она не будет иметь каких-либо физических ограничений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.