Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Verizon приступает к тестированию Voice over LTE


    24 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Verizon стала одним из первых операторов, начавших внедрение стандарта связи четвертого поколения LTE, однако его фактическое использование пока ограничивается только передачей данных. Первые тестовые звонки с использованием технологии Voice over LTE (VoLTE) были сделаны еще в начале 2011 года, когда в продажу поступил смартфон LG Revolution. На тот момент представители компании заявили, что сервис голосовой связи по сетям четвертого поколения будет запущен в 2012 году.

    Verizon приступает к тестированию Voice over LTE


    Как сообщил один из аналитиков агентства Northland Capital Markets, в текущем году Verizon запускает полномасштабное тестирование VoLTE, а коммерческий запуск технологии запланирован на 2013 год. Более того, по неподтвержденным данным, компания планирует со временем отказаться от диапазона 3G, полностью переключившись на LTE.

    Данный шаг имеет большое значение для всей мобильной индустрии в целом, поскольку технология LTE изначально базируется на IP, будучи предназначенной для передачи данных. Другими словами, для звонков, то есть обычных голосовых вызовов по сотовой сети, совместимые телефоны используют стандарты CDMA или GSM. Таким образом, с помощью VoLTE операторы начнут избавляться от сетей 2G и 3G, высвобождая емкости для более перспективных решений. В самом ближайшем времени этого ожидать, конечно, не следует, однако основы закладываются уже сегодня.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.