Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Trikke – доступное средство от пробок


    20 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Велосипед – это, конечно, быстро и удобно в городе, но трехколесники вроде Trikke заставляют проверенный временем педальный транспорт выглядеть настоящим анахронизмом. Отличие Trikke от других подобных проектов в том, что он давно перешагнул стадию концепта и в данный момент доступен для покупки любому желающему.

    Trikke – доступное средство от пробок


    Подвеска трехколесника позволяет поворачивать подобно тому, как это делается на лыжах – даже на брусчатке или разбитом асфальте Trikke не потеряет устойчивости. Сомнения вызывают разве что 9,5-дюймовые колеса, но в городах с адекватным дорожным покрытием их должно хватать. У профилированного алюминиевого шасси есть весомый плюс – оно складное, что вкупе с общей массой в 20,5 кг позволяет сложить электробайк пополам и хранить его у себя дома или перевозить в багажнике машины.

    Trikke – доступное средство от пробок


    Trikke – доступное средство от пробок


    Trikke – доступное средство от пробок


    Судя по всему, безопасности и простоте управления инженеры уделили много внимания. Аккумулятор емкостью 540 Вт*ч передает мощность на закрепленный в ступице переднего колеса электромотор, так что риск заноса сведен к минимуму. То же самое можно сказать и об ошибках при излишнем усердии нажатия на тормоз – большие 126-мм тормозные диски закреплены на задних колесах. Позиция водителя подобрана таким образом, чтобы держать задние колеса постоянно загруженными, что значительно снижает вероятность сноса при торможении.

    С практической стороны Trikke выглядит неплохо. Моторчик позволяет разогнать аппарат до 25 км/ч, однако предусмотрен ограничитель до 19 км/ч – в зависимости от выбранного режима, пробег на одном заряде составит 26 или 45 км соответственно. Полная зарядка займет 3 часа. По цене машинка достаточно демократична – стоимость составляет 1995 евро. Trikke уже получил добро на выезд на дороги общего пользования во многих странах Европы. В их числе Австрия, Бельгия, Нидерланды, Польша, Швеция, Франция и Испания. Trikke Europe активно работает над тем, чтобы обеспечить легальность использования Trikke и в других странах Европы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.