Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: mRobo — танцующий динамик от TOSY Robotics и Джастина Бибера


    15 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На выставке CES 2012 канадская поп-звезда Джастин Бибер (Justin Bieber) и вьетнамский производитель игрушек TOSY Robotics совместно представили нечто невразумительное как по своей сути, так и исполнению — переносной динамик mRobo Ultra Bass, одновременно выступающий в роли танцующего робота, если в этих движениях можно найти хотя бы тень хореографии.

    Устройство-танцор весом 1,5 кг поставляется в сложенной форме в виде коробки размером 10,9×16×20 см, а после включения у него высвобождаются конечности и извлекается из туловища голова — на животе размещён диффузор, способный выдавать басы на уровне 40 Гц. В трансформированном виде высота mRobo составляет свыше 45 см.

    CES 2012: mRobo — танцующий динамик от TOSY Robotics и Джастина Бибера


    С технической точки зрения проигрыватель оснащён 2 Гбайт встроенной памяти и USB-портом, питается от аккумулятора. Встроенный Bluetooth-адаптер позволяет беспроводно выводить звук на колонку. Выбор звукозаписей осуществляется посредством поставляемого в комплекте пульта управления.

    CES 2012: mRobo — танцующий динамик от TOSY Robotics и Джастина Бибера


    mRobo может производить неповоротливые движения, называемые танцем, не только в такт воспроизводимой им самим музыки, но и воспринимая композиции от других устройств. Разработчики отмечают, что это лишь прототип, но при этом называют mRobo «наиболее инновационным и интерактивным развлекательным устройством из когда-либо представленных». Что ж, возникают сомнения, что потребители согласятся с подобной оценкой продукта, тем более что рекомендованная розничная цена новинки составляет $200, а запуска придётся подождать до осени 2012 года.

    Как видно на видеозаписи сайта Engadget, Джастин Бибер при запуске mRobo потрудился на славу, производя впечатление полного восхищения от технического совершенства презентуемого продукта. В заключение, перед тем, как уйти со сцены, Бибер произнёс свою известную фразу «follow your dreams (следуйте за своими мечтами)».

    CES 2012: mRobo — танцующий динамик от TOSY Robotics и Джастина Бибера



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.