Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG и Intel подписали стратегическое соглашение по технологии Intel WiDi


    23 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    LG Electronics и Intel вступили в стратегический альянс для использования и совместного продвижения технологии Intel Wireless Display (WiDi). Intel WiDi будет интегрирована в «умные» телевизоры LG CINEMA 3D следующего года, благодаря чему они станут первыми подобными устройствами в ТВ-индустрии. Такие телевизоры будут продемонстрированы уже во время CES. Intel WiDi — это беспроводный интерфейс для передачи видео высокой чёткости с ноутбука или других мобильных устройства на телевизоры, проекторы и мониторы.

    Как отмечает LG, благодаря этому стратегическому соглашению пользователи решений CINEMA 3D Smart TV смогут получать доступ к широкому спектру контента более естественным способом. Компания говорит, что Intel WiDi станет одной из нескольких ключевых функций, благодаря которым телевизоры LG будут выгодно выделяться на фоне конкурентов.

    Intel также отмечает, что будет продолжать продвигать технологию WiDi, а благодаря стратегическому альянсу с LG пользователям не придётся приобретать к телевизорам дополнительные внешние совместимые приёмники.

    Технология Intel WiDi не требует активного интернет-соединения или настроенного покрытия Wi-Fi для передачи сигнала с компьютера на внешний совместимый приёмник. Intel WiDi устанавливает прямое соединение между чипами Wi-Fi, встроенными в ноутбуки и устройства вроде интернет-телевизоров CINEMA 3D Smart TV. Во время передачи сигнала пользователи могут продолжать осуществлять любые другие привычные действия на своём ноутбуке.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.