Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NPD: Xbox 360 поставила рекорды продаж в ноябре


    13 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Microsoft столкнулась с беспримерным спросом на свою игровую консоль: как сообщает аналитическая компания NPD Group, в одном ноябре в США компании удалось продать 1,7 млн Xbox 360, то есть на 23% больше, чем за тот же период прошлого года. Очевидно, усилия программного гиганта по развитию платформы оправдываются. Microsoft указывает, что столь впечатляющие результаты обеспечены, в первую очередь, продажами в так называемую Чёрную пятницу, хотя компания подчёркивает, что в этом году они гораздо выше, чем годом ранее.

    NPD: Xbox 360 поставила рекорды продаж в ноябре


    Продажи Xbox 360 обошли прогнозы индустриальных экспертов. Так, аналитическая компания Wedbush предполагала цифры на уровне 1,44 млн. В результате Microsoft Xbox 360 удерживает долю в 49% текущего поколения игровых консолей. При этом 4 из 10 самых продаваемых игр ноября могут быть запущены на Xbox 360. Речь идёт о Elder Scrolls V: Skyrim, Assasin’s Creed: Revelations, Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3.

    NPD: Xbox 360 поставила рекорды продаж в ноябре


    Но не только на игровом рынке Microsoft добилась успеха. Компания также активно выходит на рынок домашних развлечений, работая в тесной связи с провайдерами контента и потокового видео через Xbox 360, интегрируя в приложения поддержку распознавания речи и управления жестами. Microsoft также запустила приложение Xbox Companion для Windows Phone 7 и Xbox LIVE для iOS, которые позволяют пользователям смартфонов искать контент, управлять профилем Xbox Live и даже использовать аппараты в качестве пульта ДУ для просмотра фильмов и передач на Xbox.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.