Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Генетики работают над новыми методами борьбы с раковыми клетками


    13 декабря 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа генетиков из Университета Бристоля обнаружила новый способ борьбы с раковыми заболеваниями путем манипулирования генными данными, отвечающими за рост и развитие раковых клеток. Подробно о результатах исследований медики из Бристоля сообщили в последнем номере научного журнала Cancer Cell. По данным ученых, они провели подробный генный анализ генетических данных, которые также указывают на то, почему раковые клетки растут быстрее и способны оперативнее генерировать собственные кровеносные сосуды.

    По данным исследователей, раковые клетки получают питательные вещества, необходимые для производства протеина, способствующего росту кровеносных сосудов, которые в свою очередь доставляют клеткам питательные вещества и кислород. Подобные протеины и должны стать мишенью для атаки новых противораковых препаратов, уверены ученые.

    Специалисты из Университета Бристоля говорят, что изменения всего в нескольких генов способны как еще больше ускорить рост кровеносных сосудов, так и замедлить их, ставя под угрозу существование раковой клетки. Сейчас специалисты уже обозначили круг генов, "отключение" которых замедляет или вовсе блокирует рост кровеносных сосудов в раковых клетках.

    "Подобный подход позволяет нам создать новый класс препаратов, атакующих раковые клетки. Более того, другие заболевания, такие как потеря зрения или почечная болезнь, имеют схожую модель развития, поэтому их можно блокировать по той же методике", - говорит Майкл Ладомери, директор школы физиологии и фармакологии при Университете Бристоля.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.