Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu и SuVolta представили память с ультранизким энергопотреблением


    11 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Fujitsu и SuVolta объявили о завершении разработки новой технологии, позволяющей создавать чипы памяти с ультранизким энергопотреблением. По словам представителей компаний, новая память способна работать при напряжении 0,4 В, что в два раза ниже, чем у самых экономичных современных образцов.

    Fujitsu и SuVolta представили память с ультранизким энергопотреблением


    Новая технология получила название «Глубоко обедненного канала» (Deeply Depleted Channel). Наиболее вероятным ее применением станет создание памяти для различных мобильных устройств, в частности, смартфонов, планшетов и др. Именно там сейчас ведется основная борьба за снижение энергопотребления при сохранении высокой производительности. Еще одним существенным преимуществом является дешевизна производства подобных микросхем.

    Представители SuVolta уверены, что благодаря технологии DDC компании удастся занять прочное место на рынке микросхем для мобильных устройств, где сейчас доминирует ARM и планируют подключиться Intel и AMD. Новая технология предоставляет существенные преимущества перед имевшимися ранее в плане энергоэффективности и стоимости, что не может не отразиться на ситуации на рынке.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.