Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Philips разработала лампы на основе светящихся бактерий


    29 ноября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский производитель бытовой электроники и устройств для освещения Philips презентовал новое решение для освещения бытовых помещений. В компании говорят, что новинка представляет собой так называемое "биологическое освещение", сочетающее в себе все последние тенденции: оно экологично, дешево в производстве и вообще не потребляет электроэнергии.

    Как такое возможно? Вполне возможно, говорят в Philips. Новые решения компании является частью разработок, ведущихся в рамках проекта Microbial Home Project. Новые "лампы" в корне отличаются от существующих на сегодня ламп накаливания или т.н. ламп дневного света, так как внутри этих ламп находится органическая основа - светящиеся бактерии, которые при наличии определенных условий начинают светиться подобно LED-лампам или другим приборам для освещения.

    Так называемый био-свет основан на том, что специально созданные бактерии живут в метановой среде и питаются метаном, который помогает им светиться. В компании полностью не раскрывают всех технических подробностей, связанных с работой новинки, но говорят, что бактерии живут в довольно сложной композитной среде на основе метана, которая, однако является достаточно безопасной для человека и если такая "лампа" вдруг разобьется, то химического заражения не последует.

    В перспективе, компания надеется создать новые решения еще более совершенными, добавив в них компонент, который сможет собирать микропары метана прямо из атмосферы, "подкармливая" бактерии.

    В Philips говорят, что нынешние версии "ламп" по своей яркости не могут заменить лампы накаливания, поэтому их можно использовать как ночную подсветку, в качестве небольших фонариков на лестницах и бордюрах и других местах, которые нужно подсветить, но большая яркость тут не требуется.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.