Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Epson Moverio: прозрачные видеоочки с 3D


    11 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Существует множество технологий для создания изображения в формате 3D, и одним из наиболее перспективных, но пока еще недостаточно развитых направлений являются видеоочки. К этой категории устройств относится новый продукт, анонсированный компанией Epson Japan, новые видеоочки получили название Moverio. От недавно анонсированного аналога HMZ-T1 от Sony продукт Epson отличают прозрачные экраны.

    Epson Moverio: прозрачные видеоочки с 3D


    Разрешение этих экранов составляет 960x540 точек, при диагонали в 0,52 дюйма они создают изображение, аналогичное картинке с 80-дюймового экрана, если смотреть на него с 5-метрового расстояния, поддерживается формат картинки 2D и 3D. Но при этом производитель подчеркивает, что зритель видит все, что происходит вокруг него в реальном мире.

    Epson Moverio состоит из двух компонентов: собственно очков и внешнего блока управления, габариты очков составляют 205x178x47 мм, а блок управления имеет размеры 67x107x19 мм. Устройство работает на мобильной ОС Google Android, правда, в данном случае это версия 2.2 Froyo, анонсированная еще в мае прошлого года. Moverio поддерживает воспроизведение видео в форматах MPEG-4/MPEG-4 AVC/H.264, включая 3D-версии «side-by-side». На первом этапе Epson планирует поставить 10 тысяч комплектов Moverio, которые будут продаваться только в Японии, цена составляет 770 долларов. Продажи стартуют 25 ноября.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.