Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tobii EyeAsteroids: аркадная игра без джойстика, хватит только глаз


    11 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Что отличает современные компьютерные игры от устаревших? Ответ кажется очевидным, это качество графики, что не всегда верно, иногда главную скрипку играет формат управления, то есть интерфейс. Компания Tobii решила возродить классическую игру Asteroids и выпустила свой автомат EyeAsteroids, лишенный джойстика, кнопок и сенсорного дисплея. Управление системой осуществляется при помощи глаз.

    Tobii EyeAsteroids: аркадная игра без джойстика, хватит только глаз


    Tobii уже не новичок в данной технологии, ранее в этом году компания выпускала специализированный «глазной» контроллер PCEye для настольных компьютеров, а также демонстрировала совместный проект с Lenovo. Новый продукт компании представляет собой полноразмерный игровой автомат, который, конечно, будет очень неудобно использовать дома, он предназначается для игровых залов. Стоимость автомата Tobii EyeAsteroids оценивается в 15 тысяч долларов, доступно только 50 экземпляров. Для управления игрой действительно не требуется ни тачскрина, ни кнопок-джойстиков, машина отслеживает направление взгляда пользователя. А цель игры проста, нужно уничтожить все метеориты, летящие к Земле. Первый такой автомат будет установлен в заведении Dave & Buster’s на Таймс-сквер в Нью-Йорке, пробыв там неделю, он отправится в Лондон. Кроме того, Tobii EyeAsteroids будет представлен на выставке CES 2012 в январе.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.