Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VideoGhost: устройство для негласного сохранения скриншотов


    8 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Если у одного человека есть достаточно оснований для сбора данных о том, что делает другой человек за своим рабочим компьютером, для этого есть множество доступных средств. Можно, например, установить ту или иную программу для слежки, однако такой софт относительно просто вычислить, кроме того, он может дать сбой. Еще можно использовать аппаратный кейлоггер, то есть устройство, которое подключается к клавиатуре и записывает все, что на ней набирается. Кейлоггер более надежен, и обнаружить его бывает сложнее, однако одного только набранного текста тоже может оказаться недостаточно.

    VideoGhost: устройство для негласного сохранения скриншотов


    Более кардинальным решением является устройство под названием VideoGhost, это видеологгер. Он работает примерно так же, как и кейлоггер, только вместо запоминания набранного текста устройство сохраняет скриншоты, то есть «фотографирует» все, что показывается на экране. VideoGhost представляет собой соединительный видеокабель, он отличается от обычного тем, что с одного конца имеется USB-коннектор. После сбора данных пользователь подключает его к USB-разъему на компьютере, и кабель определяется как флеш-накопитель, с которого данные можно сохранить. «Шпионский» кабель выпускается в версиях с разъемами VGA, DVI и HDMI, в каждом случае он обойдется в 200 долларов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.