Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: робот PETMAN научился приседать и отжиматься


    3 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Последний раз, когда мы видели робота PETMAN, он представлял собой невнятную конструкцию, которая не могла похвастаться ничем, кроме пары нелепых ножек. Теперь его создатели из компании Boston Dynamics доработали машину до более полного соответствия человеческому телу. У нее появилось что-то вроде торса, верхние конечности, а также лампочка вместо головы. Робот создан с тем, чтобы двигаться как живой солдат, но не для участия в боевых действиях, а для спасения пострадавших.

    Видео дня: робот PETMAN научился приседать и отжиматься


    PETMAN научился не только ходить, но также бегать, двигаться сложными траекториями, поворачиваться и даже удерживать равновесие, если его толкают. Компания разработала уже немало четырехногих роботов, и данный экземпляр заметно выбивается из их стаи, поскольку он похож на человека. Он не просто повторяет человеческие пропорции, он повторяет наши движения потому, что его разработали для тестирования военного обмундирования. И это имеет смысл, ведь под обмундированием понимается не модельная форма, от кутюрье с мировыми именами, а защитные костюмы против химической и других атак.

    Первые поставки робота от Boston Dynamics ожидаются в будущем году, формы PETMAN повторяют пропорции образцового военнослужащего: рост около 180 см, вес около 90 кг, он умеет симулировать дыхание, изменения температуры тела и даже потоотделение. В перспективе машина получит самую главную, но пока отсутствующую часть тела, а именно голову.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.