Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С помощью видеоигр можно лечить заболевания глаз


    26 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Исследование, проведенное индийским офтальмологом Соменом Гошем (Somen Ghosh), позволит использовать видеоигры не только для развлечений, но и для лечения глаз.

    С помощью видеоигр можно лечить заболевания глаз


    В докладе, с которым Гош выступил на проходящей сейчас в Орландо в комплексе «Orange County Convention Center» 115-й ежегодной конференции Американской академии офтальмологии (115th meeting of the American Academy of Ophthalmology), подведены итоги исследования, дающего надежду на излечение от заболевания глаз, называемого амблиопией или «ленивым глазом», многим подросткам. Что очень важно, лечение можно проводить в возрасте от 10 до 18 лет, что ранее считалось почти безнадежным.

    Исследование проводилось в течение года. Около 100 пациентов с заболеванием амблиопия были разделены на четыре группы. Участники всех групп, по меньшей мере, два часа в день носили очки с черным стеклом для «сильного» глаза с тем, чтобы «слабый» глаз получал усиленную нагрузку — так традиционно лечат амблиопию. В группе №1 использовали только традиционную методику. Во второй группе, помимо стандартного лечения, пациенты получали дополнительно микроэлементы, которые могут быть полезны для укрепления зрения. В третьей группе пациенты не менее часа уделяли видеоиграм, пользуясь лишь «слабым» глазом. В четвертой группе пациенты получали препарат цитиколин, улучшающий метаболизм мозга.

    Наилучшие результаты в лечении амблиопии были получены в группах №3 и №4. Примерно у 30% принимавших лечение пациентов был отмечен значительный прогресс в излечении заболевания и у 60% — некоторые позитивные изменения.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.