Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Разжалованный" южнокорейский ученый клонировал койота


    17 октября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейский биолог Хван У Сок в понедельник представил восемь клонированных щенков койота - до сих пор эти животные, находящиеся под угрозой исчезновения, появлялись на свет исключительно "естественным" путем. О достижении исследователя пишет Agence France-Presse.

    Для получения клонов У Сок и его коллеги использовали клетки кожи дикого койота из заповедника Пхёнтхэк, который находится к югу от Сеула. Ядра этих клеток исследователи помещали в яйцеклетки собак, из которых предварительно были удалены собственные ядра. Первый клонированный щенок койота родился 17 июня. Все восемь щенков У Сок передал сотрудникам заповедника. Фотографию исследователей с щенками можно увидеть здесь. В настоящее время ученые клонируют африканского красного волка, а в будущем намерены клонировать мамонта.

    В 2005 году Хван У Сок первым в мире получил клонированного щенка породы афганская борзая. Пес по кличке Снуппи уже дал потомство. Еще годом ранее корейский биолог опубликовал в престижном научном журнале Science статью, в которой утверждал, что ему впервые в мире удалось получить линии стволовых клеток из биоматериала взрослых людей. Позже выяснилось, что в работе У Сока допущено множество нарушений, и, кроме того, часть результатов сфальсифицирована. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

    По итогам судебного разбирательства южнокорейский биолог был приговорен к двум годам условно с отсрочкой приговора на три года. В декабре 2010 года апелляционный суд снизил продолжительность наказания до 18 месяцев.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.