Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продается сервис печати фотокниг Finebook с доходом 20 тыс. грн в мес.


    10 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Fine Web заявила о желании продать свой проект фотокниг Finebook. Он был запущен в мае 2010 года и представляет собой сервис, с помощью которого любой желающий может создать и заказать печать фотокниги со своими фотографиями. «Сейчас наша команда сосредоточена на других проектах, и мы не успеваем уделять фотокнигам должного внимания», – говорит руководитель Fine Web Сергей Даниленко.

    Что продается
    Софт Finebook и авторские права на него. Софт для создания фотокниг был спроектирован и разработан с ноля. Написан на основании .Net 4 Framework под Windows XP, Vista, 7. Позволяет создавать фотокниги с разными шаблонами оформления и отправлять их на сервер Finebook для печати. Позволяет создавать партнерские White-label сборки и строить партнерскую сеть. Инвестиции в софт составили 35,000 у.е.

    Сайт Finebook.com.ua. Сайт, с которого посетители скачивают программу Finebook. Содержит описательные тексты, графику, инструкции и подсказки по созданию фотокниг.

    Права на существующие партнерские программы. На данный момент запущены 8 партнерских программ – MoYo, Fotobook.tochka.net, Gorod.dp.ua, а также меньшие по масштабам – с фотостудиями.

    Отлаженные бизнес-процессы. Проект фотокниг арендует отдельный офис возле ст. м. Житомирская. В офисе работает один человек, который принимает заказы от клиентов, передает их в печать, контролирует доставку книг из печати заказчикам. В офисе – ПК, безлимитный скоростной Интернет, IP-телефон (можно переносить по Киеву), безлимитный мобильный контракт МТС, офисная мебель. Книги развозит курьер с оплатой за счет получателя, доставка по Киеву и всей Украине. Печать и переплет фотокниг осуществляет компания-подрядчик. Книги печатаются на лучшей машине, предназначенной для этих целей – HP Indigo 5500 на бумаге плотностью 170 мг\м2 (цифровой офсет). Создан также премиум-бренд Premiumbook.com.ua, который предлагает варианты с ламинацией страниц, кожанными обложками, металлическими уголками. Finebook умеет печатать книги для людей, которые делают их в Apple iPhoto или других программах – Photoshop, Indesign.

    Промо-материалы. Все книги доставляются в красивых брендированных картонных коробочках Finebook. Есть также промо CD-диски, листовки. Софт Finebook заточен под проведение маркетинговых акций – в форме заказа есть специальные поля для ввода промо-кодов.

    Ключевые бизнес-показатели
    В сентябре 2011 года проект выведен на операционный ноль. В месяц Finebook создает около 100 книг. Многие заказы приходят от постоянных клиентов. Основные тематики фотокниг – семья, друзья, любимые, путешествие, свадьба. Все клиенты остаются очень довольными, фотокниги – это эмоциональный wow-продукт – необычно, красиво, сделано своими руками.
    В отсутствие рекламных активностей в месяц сайт посещает около 2000 человек. Во время рекламных акций – до 20,000 человек. В сентябре без промо-акций 37% – директ-трафик, 21% – ссылающиеся сайты, 42% – поиск. Конверсия «посетитель-скачивание программы» на уровне 18%. Ежемесячный доход в среднем 20,000 грн.

    Статьи затрат проекта: аренда офиса, телефон, Интернет, зарплата одного человека, налоги, оплата сервера. Форма собственности – ТОВ.

    По вопросам покупки обращайтесь к руководителю Fine Web Сергею Даниленко, 38-067-444-37-81, sdanylenko@gmail.com.

    Источник: ain.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.