Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe представила тестовые версии Flash Player 11 и AIR 3


    24 сентября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Adobe представила тестовые версии новых программных сред Flash Player 11 и AIR 3, предназначенных для создания нового поколения интерактивных приложений с богатой графикой и анимацией на различных устройствах, включая Google Android, Apple iOS (через клиент Adobe AIR), BlackBerry Tablet OS, Mac OS, Windows, телевизоры с интернет-подключением.

    Adobe представила тестовые версии Flash Player 11 и AIR 3


    Flash поддерживают более 98% компьютеров, подключенных к Интернету. К концу 2011 года, по прогнозам Adobe, более 200 миллионов смартфонов и планшетов, включая устройства на базе Apple iOS, будут поддерживать Flash-приложения в среде выполнения Adobe AIR, а к концу 2015 года число таких устройств обещает возрасти до 1 миллиарда.

    Flash Player 11 и AIR 3 — это платформы для цифровых развлечений, они позволяют издателям выпускать полноценные 2D- и 3D-игры для самого широкого спектра устройств. Благодаря тому, что визуализация с аппаратным ускорением теперь выполняется в 1000 раз быстрее, чем в предыдущих версиях платформ, разработчики смогут предоставить игры уровня современных игровых консолей на платформах Mac OS, Windows и телевизорах с интернет-подключением. Adobe обещает, что в соответствующем разделе официального сайта появятся примеры трёхмерных игр на базе Flash.

    Благодаря новым возможностям поставщики мультимедийных материалов смогут распространять через Интернет полнометражные фильмы в высоком разрешении c объёмным 7.1-канальном звуком. Аппаратное декодирование формата H.264 позволяет просматривать HD-видеоролики на iOS-устройствах с помощью AIR-приложений.

    Используя технологии Adobe Flash Access и Adobe Pass, поставщики контента смогут предоставлять видеоматериалы напрокат и по подписке, что позволит им внедрять более гибкие модели бизнеса. Технология Adobe Flash Access 3 обеспечивает надёжную защиту видеоконтента на любых поддерживаемых платформах, включая мобильные.

    Разработчики смогут создавать многофункциональные приложения, выбирая любое сочетание Flash, HTML5 и даже встроенного кода C и C++. Благодаря поддержке тысяч оптимизированных библиотек Adobe AIR с открытым исходным кодом разработчики смогут получить доступ к уникальным программным и аппаратным возможностям, включая доступ к базам данных на устройстве, использование вибрации, магнитометров, световых датчиков, управление двумя дисплеями и технологию Near Field Communications (NFC).

    Среда выполнения Adobe AIR позволяет разработчикам создавать и предлагать пользователям автономные приложения для различных устройств и платформ. На сегодняшний день в мире созданы тысячи Flash-приложений, которые доступны на порталах Android Market, Apple App Store, Samsung SmartTV Store и BlackBerry AppWorld.

    Flash Player 11 и AIR 3 станут доступны широкой аудитории в начале октября. Мобильные платформы Adobe с открытым исходным кодом Flash Builder и Flex будут поддерживать указанные возможности после нового выпуска, который должен состояться в два ближайших месяца.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.