Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработана пленка, делающая из обычного телевизора трехмерный


    5 сентября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа инженеров из Южной Кореи говорит о разработке оптической пленки, которая позволяет из обыкновенных мониторов сделать трехмерные. Исследователи из Национального университета Сеула говорят, что созданная ими пленка использует на практике так называемую призму Луция, точнее массив таких призм по всей пленке. Этот эффект можно сравнить с тем, что происходит при проходе изображения через стереоскопические очки.

    "Изображения, получаемые при помощи пленки, могут выводиться на любой жидкокристаллический дисплей или дисплей, созданный по технологии светоизлучающих диодов (LED - прим), предлагая практически тот же уровень качества картинки, что и у обычных 3D-телевизоров", - говорит Кук Чар Хон, руководитель исследования и профессор кафедры химического инжиниринга в Национальном университете Сеула.

    По его словам, зрители могут видеть трехмерную картинку при помощи их пленки под более широким диапазоном углов, нежели предлагают современные 3D-телевизоры. В то же время, он заметил, что пленка имеет те же побочные эффекты, что оригинальные трехмерные телевизоры - так как изображение тут выводится с разной частотой под правый и левый глаза, то это создает дополнительную нагрузку на головной мозг, что может вызвать головокружение и усталость после просмотра фильма.

    В разработке пленка находилась более полутора лет, говорят корейские ученые. Авторы разработки говорят, что учитывая современный ажиотаж вокруг 3D-технологий, начать производство пленки в промышленных масштабах они планируют в самое ближайшее время.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.