Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    100G скоро будет доминировать


    22 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Как утверждают в Infonetics Research, с 2013 года начнется «перезагрузка» оптических сетей, на роль главной транспортной технологии станет претендовать 100 Gigabit (100G). При этом внедрение этой технология будет идти быстрее, чем 40G в первые годы своего появления на рынке. И даже может быть на порядок быстрее, если Китай, который сейчас претендует на значительную долю поставок систем 40G, перейдет на 100G быстрее, чем ожидается. В 2010 году три крупнейших оператора Поднебесной в общем составили примерно половину от всего объема заказов на 40G

    100G скоро будет доминировать


    Несмотря на то, что Россия, в лице «Раскома» претендует на первенство в Европе по запуску в эксплуатацию DWDM-системы Nortel с транспондерами 40G на магистральной линии связи Москва – Петербург – Хельсинки – Стокгольм, на внутренних коммуникациях технология особо не прижилась. Кстати, в тоже время, когда 40G запускал «Раском», «Ростелеком» тестировал решение Huawei на ВОЛП Москва – Самара – Новосибирск, одном из самых «загруженных» направлений. Последний из крупных анонсированных проектов объявил в феврале прошлого года «Транстелеком», затеяв масштабную модернизацию своей сети. А так в основном на российских просторах, вероятно за исключением небольшого ряда выделенных направлений, в DWDM-системах операторов используются транспондеры 10G. Так что у наших провайдеров будет хороший повод перейти сразу на 100G, через пару лет, когда цены на оборудование снизятся.

    100G скоро будет доминировать


    Источник: nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.